Translate

jueves, 5 de mayo de 2016

El último año de la revolución de Carl Cox en Space Ibiza

Music Is Revolution presenta su temporada al completo


Carl Cox pondrá esta temporada su último grano de arena a los martes en Space Ibiza. Su popular fiesta Music Is Revolution anuncia toda su programación en las 15 semanas que tendrá para despedirse del club con un Cox que ya será figura icónica del mismo tras más de 15 años pinchando de forma continuada en él. La fiesta de apertura será el 14 de junio y el británico ha reclutado para este broche final a artistas como Loco Dice, Fatboy Slim, Josh Wink, Erick Morillo, Kerri Chandler, Dubfire, Marco Bailey, Nicole Moudaber, John Digweed, Nic Fanciulli, Davide Squillace, Chris Liebing, Carl Craig y Yousef entre otros, para disparar su beats.



Aquí desglosamos todas las fechas hasta el 20 de septiembre

14 de junio - OPENING PARTY

-Discoteca:
Carl Cox
Luciano
Cristian Varela

-Covered Terrace:
Matthias Tanzmann
Michel De Hey
B.Traits

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Global Radio:
Jack De Marseille
After Midnight
DJ Callum

-Premier Etage hosted by Clara Da Costa Presents Jacks House:
Clara Da Costa
Javier Carballo
Hanfry Martinez

-El Salon hosted by The Secret After Party
Quini!
Paul Darey
Carlus Lewandowski
Brlee
M-Sig

_______________

21 de junio

-Discoteca:
Carl Cox
Chris Liebing
Jon Rundell

-Covered Terrace:
Uner
Guti (Live)
Danny Howells

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Global Radio
David Moreno
After Midnight
Andy Baxter

-Premier Etage:
Paul Reynolds & Scott Gray (All night Long)

-El Salon hosted by Reach Up!

_______________

28 de junio

-Discoteca:
Carl Cox
John Digweed
Monika Kruse

-Covered Terrace:
Marco Bailey
Ben Pearce
DJ Vibe

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Global Radio
Stéphane Pompougnac
After Midnight
Mr.Doris Presents After Dark
Nickodemus
Mr.Doris
Jamie Gittins
Kevin Cutts

-Premier Etage hosted by Emerging Ibiza

-El Salon hosted by Electronique
Proudly People b2b Dhaze
SY b2b Just_Me
Kevin Rangel
Federico Giorgi
Little Jonnie

_________________

05 de julio

-Discoteca:
Carl Cox b2b Nic Fanciulli
Adam Beyer b2b Ida Engberg

-Covered Terrace:
Andy C & Tonn Piper
LTJ Bukem & Dynamite MC

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Global Radio
Philipp Straub
Eric Powell
After Midnight
Marco Loco

-Premier Etage Hosted by Lucky Life

-El Salon Hosted by Ibiza Global

____________

12 de julio

-Discoteca:
Carl Cox
Erick Morillo
Elio Riso

-Covered Terrace:
Danny Tenaglia
Francois K

Sunset Terrace hosted by Ibiza Sonica
Carl Cox
After Midnight
DJ Callum

Premier Etage hosted by Clara Da Costa Presents Jacks House
Clara Da Costa
Mr KS

-El Salon Hosted by Midnight Social Showcase
Carlo Gambino
Al Bradley
Adam Collins
Pete Smith
Lost Pieces

________________

19 de julio

-Discoteca:
Carl Cox
Joseph Capriati
Kölsch

-Covered Terrace
Yousef
Misstress Barbara
Lauren Lo Sung

-Sunset Terrace Hosted by Future Disco
Broadcast live on Ibiza Sonica

Ashworth
Sean Brosnan
After Midnight
Andy Baxter

-Premier Etage hosted by Burn Residency

-El Salon hosted by Digital Groove
Mikey Duncan
Alex Maxwell
Woody
John Jones
Harry Miller
Scott Fleming

_________________

26 de julio

-Discoteca: Carl Cox
Dubfire
Tania Vulcano

-Covered Terrace:
Cirez D
James Lavelle
Guy J

-Sunset Terrace hosted by Future Disco
Broadcast Live on Ibiza Sonica

Few Nolder (Live)
Sean Brosnan
After Midnight
Mr.Doris Presents After Dark
Aldo Vanucci
Mr.Doris
Little Prince
Banana Boogaloo

Premier Etage hosted by Emerging Ibiza

-El Salon hosted by Slovenian DJ Showcase
DJ Baly

_______________

02 de agosto

-Discoteca:
Carl Cox
Nicole Moudaber
Umek

-Covered Terrace:
Sasha
Monika Kruse
Steve Mulder

-Sunset Terrace hosted by Angels Of Love
Broadcast Live on Ibiza Sonica

After Midnight
Mo’Funk

____________

09 de agosto

-Discoteca:
Carl Cox
Pan-Pot
Carlo Lio

-Covered Terrace:
Fatboy Slim
Stefano Noferini
Just Be

-Sunset Terrace hosted by Angels Of Love
Broadcast live by Ibiza Sonica

After Midnight
DJ Callum

-Premier Etage hosted by Luckylife Presents

-El Salon hosted by Electronique
Juliche Hernández b2b Moises
The Willers Brothers
Adam Chappell
Ripley
Si Heslin

__________________

16 de agosto

-Discoteca:
Carl Cox
Kerri Chandler
Heidi

-Covered Terrace:
Joris Voorn
Josh Wink
Drumcomplex & Roel Salemink (Live)

-Sunset Terrace hosted by Angels Of Love
Broadcast Live by Ibiza Sonica

After Midnight
Andy Baxter

-Premier Etage hosted by Float Your Boat
Jason Bye

-El Salon hosted by The Secret After Party
Quini!

________________

23 de agosto

-Discoteca: Carl Cox
Loco Dice
Magda

-Covered Terrace:
Masters At Work
Artwork

-Sunset Terrace hosted by Angels Of Love
Broadcast Live by Ibiza Sonica
After Midnight
Mr.Doris Presents After Dark
Smoove
DJ Cheba
Mr.Doris
The Allergies
Mo’Funk

-Premier Etage hosted by Midnight Social Recordings
Carlo Gambino
Joe Morris
Steve Jones
Lee Guthrie

-El Salon
Sam Graham
Andrea De Niro

_________________

30 de agosto

-Discoteca:
Adam Beyer
Carl Craig
Yousef

-Covered Terrace:
Nicole Moudaber
Julio Bashmore
Catz ’N Dogz

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Sonica
Pirupa
After mIdnight
DJ Callum

-Premier Etage hosted by Clara Da Costa Presents Jacks House
Clara Da Costa
Two Diggers

-El Salon hosted by Electronique
Special Guest TBA
Di Andre (Live)
SY b2b Si Alker
MACK b2b Jim Rider b2b Matt Henshaw

________________

06 de septiembre

-Discoteca:
Carl Cox
Nina Kraviz
Davide Squillace

-Covered Terrace:
Eats Everything
Hot Since 82
David Glass

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Sonica
Darren Emerson
After midnight
Mo’Funk

-Premier Etage hosted by Midnight Social Recordings
Carlo Gambino
Dudley Strangeways
Tim Weeks
Sydney
Lee Gibson

-El Salon hosted by Unity Radio

________________

13 de septiembre

-Discoteca:
Carl Cox
Marco Carola
Deetron

-Covered Terrace:
John Digweed
Eli & Fur
Saeed Younan

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Sonica
Carl Cox
After Midnight
Mr.Doris Presents After Dark
A.Skillz
D-Funk
Mr.Doris
Ghetto Funk Allstars
Kevin Cutts

-Premier Etage hosted by The Secret After Party Quini!

-El Salon hosted by Digital Groove
Mikey Duncan
Alex Maxwell
Woody
Harry Miller
Scott Fleming

_______________

20 de septiembre – CLOSING PARTY

-Discoteca:
Carl Cox (All Night Long)

-Covered Terrace: DJ Sneak
Nic Fanciulli
tINI

-Sunset Terrace hosted by Ibiza Sonica Popof b2b Julian Jeweil
After Midnight
DJ Callum
Andy Baxter
Ken Fan

-Premier Etage hosted by Clara Da Costa Presents Jacks House
Clara Da Costa
Alex Arnout

-El Salon
Eoin Smyth & Friend

0 comentarios: